На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Константин Тимофеев: 13,8 тыс. граждан восстановлены в правах субъектами РФ с начала года

Людям важно знать, когда их законные права будут восстановлены

О промежуточных итогах исполнения регионами своих «дорожных карт» по восстановлению прав пострадавших дольщиков рассказал главный управляющий директор Фонда развития территорий Константин Тимофеев.

«С 1 июля по сегодняшний день силами субъектов в правах восстановлены свыше 2,2 тыс. дольщиков 44 долгостроя, которые расположены в 21 субъекте РФ, – сообщил Константин Тимофеев. – Таким образом, общее количество граждан, восстановленных регионами в правах начиная с 1 января 2022 года, превышает 13,8 тысяч», – добавил он.

В частности, в 3 квартале 2022 г. с применением региональных механизмов уже решен вопрос пострадавших граждан по 12 объектам в Московской области, по 4 – в Ростовской и Челябинской областях, по 3 недостроям – в Ставропольском крае, по 2 – в Москве, Башкортостане, Краснодарском крае и Ямало-Ненецком АО, по 1 объекту – в Красноярском крае, Владимирской, Волгоградской, Ивановской, Калужской, Ленинградской, Свердловской, Саратовской, Тамбовской и Новгородской областях, Удмуртской республике, г. Севастополь и Ханты-Мансийском АО.

Напомним, к региональным механизмам относятся: привлечение инвестора и завершение строительства, предоставление компенсационных квартир, выплата компенсаций и др.

«Гражданам важно знать, когда их права будут восстановлены. Это касается и тех проблемных объектов, которые относятся в зоне ответственности регионов. Поэтому субъекты ежеквартально актуализируют сведения своих «дорожных карт», данные публикуются в ЕИСЖС и находятся в открытом доступе. Исполнение мероприятий и сроков Фонд мониторит, держим их на контроле», — подчеркнул главный управляющий директор Фонда развития территорий.

По словам Константина Тимофеева, до конца 2022 года собственными силами субъектам предстоит восстановить права еще 11,2 тысяч человек.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх