На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Моржи в Строгине устроили шоу для зрителей

Ольга Чумаченко

У строгинских моржей в Кировской пойме продолжается сезон. Любители зимнего плавания не только закаляются сами, но и привлекают внимание жителей района. Видео одного из заплывов было опубликовано в телеграм-канале «Строгино Щукино Хорошево-Мневники». 

Купель для плавания в Кировской пойме представляет собой прямоугольник длиной около 10-15 метров. На заднем фоне играет музыка, зрители собрались вокруг и наблюдают за моржами. Многие с детьми. 

— Сколько народу! Поддержите! —  кричит молодой человек, который подходит к импровизированному «бортику» и готовится совершить первый заплыв.

Зрители подбадривают с возвышения на берегу, а молодой пловец грациозно и легко погружается в воду и быстро преодолевает «бассейн». Как будто и нет минусовой температуры, как будто и нет морозной водицы! Не зима в Строгине, а сочинский пляж. 

Вот так морозоустойчивые жители района организовали для себя отдых и радуют других. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх